Lot 710 - FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh. Fayence-Walzenkrug dat. "1788", Zinn-Standmontierung sowie

Adjudication sur abonnement

FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh.
Fayence-Walzenkrug dat. "1788", Zinn-Standmontierung sowie Deckelmontierung mit Kugeldrücker, auf der Wandung Darstellung einer auf einem Landschaftssockel sitzenden Dame mit Putto, Craquelé-Dekor, H: 24 cm. Altersspuren.