Adjudication sur abonnement

Félix ZIEM 1821-1911
Fête de l'assomption sur le grand canal
Huile sur toile signée en bas à droite
35 x 24
L' Association Ziem (Experts : Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre) a confirmé l'authenticité du tableau, qui sera reproduit au futur catalogue raisonné.