Civilisations des Cinq Continents chez Salle des ventes de Chinon, 37500 Chinon (France)

Fin de la vente: le 29 Avril 2017

Adjudication sur abonnement

Figure d’esprit surmontée d’un oiseau mythique (calao), Angoram, Sepik, Papouasie
Bois sculpté et ciselé, patine sombre.
Probable manche d’une grande pagaie.
Haut : 143 cm

A voir aussi sur Auction