Adjudication sur abonnement

ƒ ALBERT MARQUET (1875-1947)
ROUTE DU BORD DE LA SEINE A LA FRETTE, 1940
Huile sur toile
Signée en bas à droite

Cette oeuvre est accompagnée d’une Attestation d’inclusion du Wildenstein Institute, en date du 23 septembre 2010, référencée
10.09.23/11213/2601, et sera incluse dans le Catalogue Raisonné digital de Albert Marquet, actuellement en préparation sous l’égide du Wildenstein Plattner Institute Inc.

ƒ ALBERT MARQUET (1875-1947)
Oil on canvas; signed lower right
60 X 73 CM - 23 5/8 x 28 3/4 IN.