Adjudication sur abonnement

ƒ Alfred Wallis (1855-1942)
Boat and Lighthouse
Huile sur toile
71 x 91,5 CM

Un certificat d’authenticité de Monsieur Alan Bowness, en date du 12 juillet 1978, sera remis à l’acquéreur

Exposition
Modern British, Crane Kalman Gallery, Londres, du 6 novembre 2014 au 2 février 2015

Provenance
Collection Adrian Stokes
Collection Mc Alpine
Collection D.S. Rugoff
Waddington and Tooth Galleries, Londres (1978)
Mr. and Mrs. J.E. Windham, Grande Bretagne (acquis directement auprès de la galerie) Crane Kalman Gallery, Londres

ƒAlfred Wallis (1855-1942)
Boat and Lighthouse
Oil on canvas
27 15/16 x 36 in.