Art Impressionniste et Moderne chez Tajan, 75008 Paris

Fin de la vente: le 28 Juin 2017

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

ƒ EUGENE BOUDIN (1850-1890)
LAVEUSES AU BORD DE LA TOUQUES, 1885 -1890
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
22 X 33 cm

Bibliographie
Ces œuvres sont reproduites dans le catalogue Robert Schmit, Eugène Boudin 1824 - 1898, Paris, 1973, tome II, référencé et illustré sous le numéro 2069, page 293

EUGÈNE BOUDIN (1850-1890)
Oil on panel; signed lower left
8 5/8 x 13 in

(Faculté de réunion avec le lot 3 : 250 000/300 000 €)

A voir aussi sur Auction