Dessins, Tableaux et Sculptures Modernes chez Tajan, 75008 Paris

Fin de la vente: le 19 Septembre 2017

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

ƒ LOUIS ICART (1880-1950)
APRES MIDI PLACE DE LA CONCORDE
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
98 X 131 cm - 38 5/8 x 51 5/8 IN.
provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, France

A voir aussi sur Auction