Adjudication sur abonnement

ƒ Pierre Soulages (né en 1919)
Peinture 130 x 81 cm, 30 Novembre 2010
Acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos
Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse
130 x 81 cm - 51 1/8 x 31 7/8 in.

Provenance
Bernard Jacobson Gallery, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Bibliographie
Soulages, L'Œuvre complet, Peintures, Volume IV, 1997-2013,
Pierre Encrevé, édition Gallimard, Paris, 2015, décrit et reproduit sous le n°1468 pp. 416/417