Estimation : 225 000 € / 300 000 €

ƒ Sol Lewitt (1928-2007)
Low in the Center, 1996
Bois peint
Signé et daté
Painted wood; signed and dated
73,5 x 139,5 x 73 cm - 29 x 547/8 x 283/4 in.
Provenance
Barbara Krakow Gallery, Boston
Collection privée, Philadelphie
Exposition
Boston, Barbara Krakow Gallery, The Persistence of Vision: Part II, 1er février-12 mars 1997