Post-War & Art Contemporain chez Millon et Associés Paris, 75009 Paris

Fin de la vente: le 31 Mars 2017

Adjudication sur abonnement

ƒ Victor VASARELY (1908-1997)
Tridim-C, 1968
Acrylique sur toile signée en bas, contresignée, datée et titrée au dos
160 x 160 cm

Provenance :
Sidney Janis Gallery, New York

Bibliographie :
Victor Vasarely, Vasarely, Alpine Fine Arts Collection Ltd., New York, NY, 1979, reproduit fig.XXXV

L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Pierre Vasarely

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en cours de préparation par la Fondation Pierre Vasarely, Aix-en-Provence

Ce lot est présenté en importation temporaire

A voir aussi sur Auction