Estimation : 10 000 € / 150 000 €

FRANCE milieu XIXe siècle.
Important tableau mécanique musical à horloge et automate, plusieurs mécanismes, important cartel à l'intérieur avec plusieurs airs.
Entièrement d'origine, en état de fonctionnement.
Daté 1847.
65 x 80 x 25 cm.