Adjudication sur abonnement

Francis Picabia (1879 - 1953)
Toreos,1927
Technique mixte sur papier signé et daté 1927 en bas à droite
52 x 63 cm

Provenance : Collection particuli!ère, Paris

Bibliographie: Catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste, Maria Louisa Borras, référencé sous le numéro 581 page 313, Editions Rizolli Internationali à New York, 1985

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes