Estimation : 50 000 € / 70 000 €

Francis PICABIA 1879 - 1953
Un matin dans la brume, Montigny - 1905
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Picabia 1905", contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis "F. Picabia Un matin dans la brume Montigny 1905"
50 x 75 cm (19,69 x 29,53 in.)
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans lecatalogue raisonné de l’oeuvre de FrancisPicabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.
Commentaire : Une attestation d’inclusion du Comité Picabia sera remise à l’acquéreur

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the stretcher