Adjudication sur abonnement

François Léon PRIEUR-BARDIN (1870-1939)
"Caïque marchand remontant le Bosphore, au fond le Palais de Béïcos, 1902"
Huile sur toile signée en bas à droite et datée
33 x 55 cm
Indication sur le châssis. Toile d'origine (infimes usures).