Estimation : 18 000 € / 22 000 €

François POMPON (1855-1933)
Grand Duc, 1927-1930 Bronze à patine noire, Signé «Pompon», numéroté 7/12, Cachet Fondeur «cire perdue C.Valsuani» Edition circa 1960-1970 27,5 x 11,5 x 9 cm