Adjudication sur abonnement

François POMPON (1855 - 1933)
"Panthère Marchant"
Sculpture en bronze à patine noire.
Fonte anthume à cire perdue de Valsuani.
Signé "Pompon" sur la patte arrière droite et cachet "Cire Perdue C. Valsuani" sur la patte arrière gauche.
21,5 x 59 x 8 cm

Pièce anthume acquise en 1928 par un industriel de Saône-et-Loire.

Un certificat de Madame Anne Demeurisse sera remis à l’acquéreur.