Adjudication sur abonnement

Frantisek FOLTYN (1891-1976).
Chariot dans un village.
Huile sur carton toilé.
Signée en bas à droite, et datée K 23 pour 1923.
H_50 cm L_61 cm.
Légères griffures.
Provenance : succession de Mme E.