Adjudication sur abonnement

[CHASSE] Général MARGUERITTE (A.)
Chasses de l'Algérie et notes sur les arabes du Sud.
Paris, Furne, 1869, in-12 relié pleine percaline à la bradel, couverture conservée. 333 pages, quelques rousseurs.
Il est joint :
Jules GERARD. Le Tueur de Lions.
Paris, Hachette, 1920, in-4 relié plein cartonnage éditeur illustré, 224 pages illustrées de 32 gravures et de 12 planches en couleurs par Paris.
Histoires de chasses aux lions en Numidie.