Adjudication sur abonnement

Georg Gottfried Volland. Beiträge und
Erläuterungen zu Herrn Doctor Carl Friedrich Bahrdts Lebensbeschreibung die er selbst verfertiget. Jena, Akademische Buchhandlung 1791. Kl.-8°. XVI, 296 S. Pappband der Zeit mit einem hs. Deckelschild. Erste Ausgabe. - Goedeke IV,1,828,93c. - Berieben und bestoßen, Ecken, Kapitale und Kanten etwas lädiert, leicht wellig.