Adjudication sur abonnement

GEORGE GROSLIER (1887-1945)
LE BOUDDHISME, CORTÈGE DEVANT L'UNE DES TOURS-VISAGES DU BAYON
Huile sur toile sans châssis.
A PAINTING, BY GEORGE GROSLIER, OIL ON CANVAS WITHOUT STRETCHER.
DIM. 176 X 97 cm (69 5/16 X 38 3/16 IN.)

PROVENANCE
Famille de l'artiste.