Adjudication sur abonnement

George Minne
(1866-1941)
L'homme à l'outre
Bronze à patine foncée.
Signé sur la terrasse G. Minne.
63,5 x 43 x 28 cm.

Provenance: ancienne collection Richard Goetgeluck, Gand
Claude Gantelme, acquis par descendance
Harold t'Kint de Roodenbeeke, Bruxelles
Attestation de Claude Gantelme d.d. 14.7.2012 mentionnant la provenance ainsi que la date d'acquisition vers 1910
Certificat de Harold t'Kint de Roodenbeeke d.d. 15.2.2013

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes