Adjudication sur abonnement

Georges Hoentschel (1855-1915) et atelier
Armoire au pommier
Chêne sculpté et peint
Date de création : années 1910
H 190 × L 165 × P 63 cm
Provenance :
- Commande spéciale pour le relais de chasse
du couturier Jacques Doucet, "Les Nonettes" à
Erquigny dans le Clermontois.
- Par descendance, vente Thierry de Maigret 21 juin
2006 lot 252
- Collection privée

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes