Adjudication sur abonnement

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1963
Technique mixte sur panneau d'Isorel
Signé deux fois en bas à gauche "Noël, Georges Noël" et daté en bas à droite "63"
41 x 33 cm (16,14 x 12,99 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Margit Rowell.
Commentaire : Nous remercions Madame Margit Rowell pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media on hardboard panel; signed twice lower left and dated lower right

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes