Adjudication sur abonnement

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1990
Technique mixte sur toiles contrecollées sur panneau d'Isorel
Signée et datée en haut "Noel, 1990", signée des initiales et datée en bas "GN, 90"
46,50 x 10,50 cm (18,31 x 4,13 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Margit Rowell.
Commentaire : Nous remercions Madame Margit Rowell pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media on canvases laid down on hardboard panel; signed and dated upper, signed with the initials and dated lower

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes