Adjudication sur abonnement

GERARD DESCHAMPS (NE EN 1937)
SOUTIEN-GORGE AU RUBAN BLEU, 1960
Technique mixte (dentelle, coton, tissu, métal - attaches de bretelles-, plastique - agrafes de soutien-gorge-) sur toile
Signée, titrée et datée au dos
Pièce unique
80 x 38 x 15 cm - 31.49 x 14.96 x 5.90 in.
Mixed media on canvas
Signed, titled and dated at the back
Unique piece
Provenance :
- Galerie Le Gall-Peyroulet, Paris
- Ancienne collection Serge Goisse
- Collection particulière, Paris
Exposition :
- Art Frankfurt, Exposition du 21 au 26 avril 1989
Cette œuvre est présentée dans un emboîtage en plexiglas
L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par l’artiste

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes