Adjudication sur abonnement

GERARD SCHLOSSER (NE EN 1931)
UNE HISTOIRE DE SOURIRE, 2004
Acrylique sur toile sablée
Signée, titrée et datée au dos
170,5 x 250 cm - 67.12 x 98.42 in.
Acrylic on sanded canvas
Signed, titled and dated at the back
Provenance :
- Galerie Laurent Strouk, Paris
- Collection Ingrid Brochard
- Collection particulière, Paris
Exposition :
- Exposition de groupe, Galerie Laurent Strouk, Paris Exposition en 2010
Bibliographie :
- Gérard Schlosser, Bernard Noël, Editions Cercle d’Art, Paris, 2008. Oeuvre reproduite sous le numéro 103 en page 133 de l’ouvrage
Un certificat de la galerie Laurent Strouk sera remis à l’acquéreur
L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Pearl Huart Cholley
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l’artiste