Adjudication sur abonnement

Giacometti Giovanni (1868–1933)
Bacaria
1924
Öl auf Leinwand
unten links monogrammiert GG
rückseitig bezeichnet Giovni Giacometti Stampa 1924
100 x 110 cm
Nachlass Giovanni Giacometti
(durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)
Paul Müller und Viola Radlach, Giovanni Giacometti 1868–1933, Werkkatalog der Gemälde, Bd. II (Oeuvrekatalog Schweizer Künstler), Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 1996/1997, S. 487, Nr. 1924.27.