Adjudication sur abonnement

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
EROS ET SON AMANT - 1957
Huile sur toile
Signée en bas à droite "G. bertini", contresignée, titrée et annotée au dos "G. bertini, Eros et son amant, IV-22-L7"

128 x 90 cm (50,39 x 35,43 in.)
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and inscribed on the reverse