Adjudication sur abonnement

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
LE MALHEUR D'HEBE - 1961
Huile sur toile
Signée en bas à droite "bertini", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Gianni bertini, le malheur d'Hébé, 1961, VIII-15-LXI"

100 x 81 cm (39,37 x 31,89 in.)
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse