Adjudication sur abonnement

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
LE POMPIER - 1977
Acrylique et report photographique sur toile
Signée et datée en bas à droite "bertini, 77", contresignée et datée au dos "Gianni bertini, 1977"

154 x 101 cm (60,63 x 39,76 in.)
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Bibliographie : "Bertini", Editions Galerie Planète, mai 1981, reproduit
L. Caprile, "Bertini - Works 1948-1993", Editions L'Agrifoglio, Milan, 1993, reproduit en couleur sous le n°73, p. 55
Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic and photograph on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes