Adjudication sur abonnement

Gilles Aillaud (1928-2005)
Vol d'Oiseaux, 1997
Aquarelle sur papier
Signée des initiales et datée 97 en bas à droite

Watercolor on paper; signed and dated 97 lower right
26,5 x 56,5 cm - 10 3/8 x 22 1/4 in.

Provenance
Galerie de France, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel

Exposition
Les Mesnuls, Fondation Guerlain, Animal Figuré, 15 avril-3 septembre 2000