Baguettes à dessin, Cadres Anciens et Modernes chez Eve Enchères SVV, 75009 Paris

Fin de la vente: le 20 Septembre 2017

Adjudication sur abonnement

Grand CADRE en chêne finement sculpté et doré à décor de frise de feuilles d’eau , larges agrafes de feuilles d’acanthe dans les angles et milieux, cartouches de lambrequins ponctués de tournesols, marguerites, roses sur fond de quadrillés et frise de perles.
Epoque Louis XIV.
106,5 x 83,4 x 12 cm

Thème : Objets usuels Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction