Adjudication sur abonnement

Grand plateau ovale en tôle peinte "Les amants surpris".
Peinture à l'huile sur un grand médaillon entouré d'une large frise de volubilis stylisés, sur fond sang de bœuf et réhaut d'or.
75,5 cm x 56 cm
(quelques éclats et manques)
Circa 1830.