Estimation : 25 000 € / 50 000 €

GRÜN JULES ALEXANDRE
Carnaval de Nice 1911? Très grande & belle huile de Grûn signée à droite 1911
Jules-Alexandre Grün (25 mai 1868 - 15 février 1938) était un peintre français post-impressionniste, et surtout un affichiste, un illustrateur .

La peinture la plus connue de Grun s'appellele Dîner, réalisée en 1911, à cette date il est l' apogée de son
Huile sur Toile Signée / Vintage Oil on Canvas SignedT.B.E. A -Restaurations, Très bel Aspect & couleurs signé en bas à droite et daté 1911 / Restorations, Very Nice aspect & beautiful colors, signed at the lower right and dated 1911
260 x 280 cm