Adjudication sur abonnement

[DROIT] Guide de la Justice Makhzen.
Sl., 1936, in-8 relié pleine reliure marocaine à rabat, plats décorés d'une roulette et de filets dorés encadrant un médaillon estampé, intérieur de cuir vert décoré. [VI] et 238 pages.
Textes et circulaires réglementant la procédure de la justice Makhzen permettant le résumé des directives administratives données à l'occasion de leur application.