Adjudication sur abonnement

Gustave CARIOT (1872-1950), Notre Dame de Paris, 1899, vers 9h1/2, huile sur panneau signée et datée en bas à gauche. Inscription au dos "G. Cariot 1899 Automne - Etude sur Notre Dame matin vers 9h1/2 - prise du pont aux vins -Automne". 21 x 28,5 cm. Provenance : collection particulière bourguignonne.