Estimation : 25 000 €

Hans Hartung. Composition. Huile et pastel sur papier marouflé sur toile. Signé et daté 1953. 48 x 64,5 cm.

Avec facture d'achat à la Galerie Flak et certificat mentionnant une inscription au futur catalogue raisonné de l'artiste ainsi que l'enregistrement aux archives Hans Hartung sous le numéro 9211-1.