Art du Tyrol et Varia - 2ème Partie chez Bozner Kunstauktionen, 39100 Bolzano

Fin de la vente: le 25 Mai 2017

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

Hans Josef Weber-Tyrol (Schwaz 1874 – Meran 1957)
Ruhende Tiger;Ruhende Tiger

Öl auf Leinwand, 70,5 x 96 cm, gerahmt

Signiert

Lit.: Kat. „Hans Weber-Tyrol“, Eppan 1987, Abb. S. 83

Tigri sdraiate

Olio su tela, 70,5 x 96 cm, in cornice

Firma

Bibl.: cat. “Hans Weber-Tyrol”, Appiano 1987, fig. p. 83

A voir aussi sur Auction