Estimation : 30 000 € / 50 000 €

HARTUNG Hans, 1904-1989
Composition, 1952
technique mixte sur papier verni (légère insolation)
signé et daté en bas à droite
48,5x72 cm

PROVENANCE : Collection Léon Degand, Bruxelles - Galerie ApplicatPrazan - Collection particulière.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation
Hartung-Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre
de Hans Hartung.

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes