Adjudication sur abonnement

HAUSHOFER, ALFRED (München 1872-1943 Seebruck/Chiemsee), "Am Chiemsee",
Blick vom Ufer über den Chiemsee auf die im Hintergrund verblauenden Berge, u.re. sign. u. dat. 'A Haushofer 28', Gouache/chamoisfarbenes Papier auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 52x71 cm (65x84 cm mit Rahmen). Wenige min. Flecken am Rand. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett mit Eignervermerk.