Adjudication sur abonnement

HAUSHOFER, ALFRED (München 1872-1943 Seebruck/Chiemsee), "Am Chiemsee",
u.re. sign. u. dat. 'AHaushofer 1923', Gouache/Karton, HxB: 28x34 cm (35x42 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.