Adjudication sur abonnement

Henri DUBRET (1872-1947). Important pendentif Art Nouveau en or, émail, petits diamants, et deux aigues-marine en pendant. Décor naturaliste d'une libellule butinant une fleur. Manque un diamant. Signé H. DUBRET et numérotée. Petits manques d'émail. Dans sa boîte d'origine. Vers 1900. Poids avec sa chaine : 45,8 g. 10 x 9,5 cm.