Estimation : 100 000 € / 150 000 €

Henri Émilien ROUSSEAU 1875 - 1933
Chasse aux flamants roses à Tunis - 1904
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Henri Rousseau 1904"
80,50 x 100 cm (31,69 x 39,37 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right