Lot 2 - *Henri IV et Louis XVI, rois de France

Adjudication sur abonnement

Henri IV et Louis XVI, rois de France.
Boite ronde en bois, ornée sur le couvercle d'une miniature sur papier représentant les profils des deux souverains.
Petits accidents, en l'état.
Travail du début du XIXe siècle.
Diam.: 8 cm - H. : 3 cm.