Adjudication sur abonnement

Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Etude de baigneuse
Lavis d'encre, fusain et rehaut de gouache sur papier
Signé en bas à droite "Lebasque"
50 x 33 cm (19,69 x 12,99 in.)
Provenance : Waterloo Fine Art, Bruxelles
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux
Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur.

Ink wash, charcoal and gouache on paper ; signed lower right