Adjudication sur abonnement

Henri LEBASQUE (1865 – 1937).
Nu à la fenêtre, vers 1930. Huile sur toile signée deux fois en bas à droite et à gauche. (Réentoilée Restaurations).
100 x 73 cm

Provenance : ancienne collection Madame Darmon.
Bibliographie : Henri Lebasque catalogue raisonné – Tome I par Denise Bazetoux, Arteprint, 2008, décit et reproduit page 278 sous le N°1115