Estimation : 120 000 € / 160 000 €

*Henri Matisse (1869-1954), Nadia, 1950
Fusain sur papier
Signé, titré et daté en bas à droite,
43 × 33 cm (à vue)

Cette œuvre est inscrite aux archives de l'artiste, sous le numéro Q37, Un certifiat de Wanda de Guébriant, en date du 2 novembre 2005 sera remis à l’acquéreur