Adjudication sur abonnement

HENRI MICHAUX (1899-1984)
COMPOSITION, 1993
Encre de Chine, lavis d’encre et aquarelle sur papier
Monogrammée en bas à droite
30,5 x 50,5 cm - 12 x 19.88 in.
India ink, wash and watercolor on paper
Monogrammed lower right
Provenance :
- Vente Cordier, Sotheby’s, 27 septembre 2018
- Collection particulière, Paris (acquis lors de la vente précitée)
L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Franck Leibovici
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici