Adjudication sur abonnement

HENRI MICHAUX (1899-1984)
COMPOSITION
Fusain et aquarelle sur papier
Monogrammé en bas à droite
37,5 x 55,5 cm - 14.76 x 21.85 in.
Charcoal and watercolor on paper
Monogrammed lower right
Provenance :
- Vente Cordier, Sotheby’s, 27 septembre 2018
- Collection particulière, Paris (acquis lors de la vente précitée)
L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Franck Leibovici
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici