Estimation : 80 000 € / 120 000 €

Henry MORET (1856-1913)
"Vallons au printemps" hst sbg datée 1900
65x54.
Provenance : Collection Particulière, ancienne Collection Durand-Ruel par sa descendance (Vente Sotheby's Juin 93 : Rachat par la famille).
Un certificat de Jean-Yves Rolland sera également remis à l'adjudicataire.